+375 29 605 25 98  +375 29 652 22 91  +375 17 237 31 84 (тел/факс)
 +375 29 605 25 98  anatoliy5848
Время работы Пн - Пт с 09:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00, Суббота, воскресенье - выходные дни.

35 юных спортсменов приняли участие в детско-юношеском турнире по пулу

14 февраля 2019 г.

10 февраля на базе бильярдного клуба «Арена» по адресу: пр-т Победителей, 84, состоялся детско-юношеский турнир «ARENA JUNIOR». В дисциплине Пул-9 приняли участие 35 детей в возрасте до 16 лет. Среди участников турнира были ученики разных бильярдных школ: бильярдная школа «Арена», школа бильярда «Pool Forever», МГСДЮШОР профсоюзов по игровым видам спорта, школа бильярда "Клевер", школа бильярда «Перекат» Борисов, Noga Pool Academy.

На турнире было представлено три возрастных группы: дети (игроки до 10 лет), ювеналы (11-13 лет) и юниоры (14-16) лет. Не смотря на то, что для многих игроков это был первый в жизни турнир, они смогли преодолеть волнение и показать достойную игру. Один из самых юных участников соревнований семилетний Никита Дедюля одержал свою первую победу в турнире младшей группы. Второе место завоевал Ростислав Бордюжа. Даниил Довнар, взявший в руки кий всего пять месяцев назад, стал обладателем бронзовой медали. Вторую бронзу завоевал Вячеслав Колоколов.

Ювеналы и юниоры были представлены более опытными игроками: шесть мастеров спорта и шесть кандидатов в мастера спорта. Не всем удалось пройти серьёзную борьбу, победили, несомненно, сильнейшие. Соревнования ювеналов выиграл Антон Бурсаков (КМС). Второе место заняла Анна Езерская (КМС). Третье место разделили Алиса Дианисевичус (КМС) и Дарья Черняк. В группе юниоров победил Никита Полуян (МС). Серебряным призёром стала Милена Мурга (МС). Бронзу завоевали Дарья Чепрасова (МС) и Алексей Ремез (МС). Пять из двенадцати призёров составили девушки, и в составе 35 игроков девушек оказалось 14, девушки снова дали бой представителям сильного пола.

Турнир такого рода в Беларуси проводится впервые. Маленькие игроки раньше участвовали с соревнованиях наравне со старшими и опытными спортсменами. Теперь малыши играют раздельно и имеют возможность выиграть призы и медали. Как сказал с интервью телеканалу БТ5 самый маленький участник турнира Павел Бонич, «турнир всем понравился, особенно подарки». В целом, соревнования прошли в приятной дружеской атмосфере и стали настоящим праздником бильярда для юных игроков. Детей порадовали розыгрышем подарочных сертификатов и подарков от партнёров турнира:
- батутный центр «ФЛЭШ ПАРК»
- семейный развлекательный центр «BUMPER PARK»
- детский развлекательный центр «КАРАМЕЛЬКА»
- сеть пневматических тиров «СТРЕЛОК»
- бильярдный интернет-магазин billiard.shop.by

Бильярдный клуб «АРЕНА» наградил всех призёров медалями и бесплатными часами на игру в клубе.

Выражаем благодарность бильярдному клубу «Арена» и партнёрам турнира за этот прекрасный праздник бильярда. Такие турниры очень важны игрокам разного уровня подготовки. Для начинающих участие «Arena-Junior» – это первый опыт соревновательной практики и возможность поиграть с ребятами из других школ, а более опытным игрокам такие турниры придают уверенность перед крупными международными стартами.

Поздравляем победителей и призёров турнира. Благодарим всех игроков за участие и желаем всем спортивного роста и дальнейших побед. Отдельные слова благодарности - родителям игроков за поддержку и веру в своих детей, за воспитание целеустремленных и сильных спортсменов. Также спасибо всем тренерам, сумевших привить своим воспитанникам любовь к бильярду. Желаем им добиться отличных результатов и высоких спортивных достижений.

Надеемся, что турнир «Arena Junior» станет традиционным в нашей соревновательной практике и даст отличный старт подрастающему поколению бильярдистов.

Хочешь узнавать про акции и скидки первым?